注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

dqsj201287的博客

 
 
 

日志

 
 

2015年06月13日  

2015-06-13 10:40:00|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

驳斥海林市信访局长对其“行政不作为”的辩解言论

 

海林市信访办20年行政不作为从(从1994年——2014年)至今仍就不给答复。主要内容是:“海林市民政局【199449号文件有没有过错”。现任信访局长不但不承认有过错,反而提出四条理由进行反驳:(1)没走信访程序,(2)重访,(3)人事局的答复也算术,(4)告的是打击报复不归信访办管。下面逐条进行驳斥:

(一)、关于对:“没走信访程序”的驳斥:2013年的1016日上午海林市委付书记,电话问市信访办主任关于王永屹信访案件处理情况,海林市信访办主任的答复是:“没走信访程序。”同时还电话要求民政局长给书面答复。这是在海林市委付书记的过问下,才有了走信访程序的机会。我们将材料上交给信访办,为什么不给走信访程序,这是谁的责任?

(二)、关于对:“重访”的驳斥:2013122日海林信访局的答复是:“重复信访事项,不予授理。”海林信访局连信访程序都没走,怎么就成了重访了。从来就没有给过答复怎么就成了重访了?有据为证。

1199412月初我向海林市信访办提出申诉,关于海林市民政局【199449号文件侵犯我合法权益的问题,海林市信访办不授理。这是第一次向海林市信访办提出申诉,难道也是重访吗?

21995210日我又向牡丹江市信访局提出申诉,牡丹江市信访局将我的信访材料转交给海林市信访办,海林市信访办不给答复。

这是第二次向海林市信访办提出申诉,难道也是重访吗?

3200061日去北京国家信访局申诉,国家信访局将我的材料转回海林信访办处理。信访办主任找民政局长田新文协商对策,根本就没有通知我,也没有给我答复。这是第三次向海林市信访办提出申诉,难道也是重访吗?

(三)、关于对:“人事局的答复也算术”的驳斥:人事局的答复,在牡丹江信访局和省信访局都不算术,有具为证:

2011523我到了北京国家信访局,国家信访局将信件转到省信访局,68又到了省信访局,省信访局接待处的刘处长看完材料说:你所有人事部门的材料都是无效的,需要海林信访办重新给答复。我说海林信访办是不会给答复的,刘处长说:他们不给你答复,我叫他们给还不给吗?

 2005 1227我又向牡丹江市政府信访局提请信访复核,牡市信访局复核办公室曲卫东主任的答复是:此案不归他们管。理由是他们只管由下 级信访部门送来的复核案件。他们不管省人事厅送来的复核案件。由此看来,人事局的答复也算术是没有根据的,连他的上级都不承认。

(四)、关于对:“告的是打击报复的辩解”的驳斥。

120055月份,我向国务院法治办公室反映情况,回答是:“按照《信访条例》第四条,向当地政府主管部门反映。如果向国务院法治办反映的是打击报复的事件,国务院法治办是不会用信访条例的条款来给予回答。这也说明向信访办反映打击报复的事件是不能成立的。

22008827日牡丹江市信访局将我的信访材料转送给海林市信访办,要求海林信访办给书面答复。第二天我到海林信访办,有一位叫李宾的付主任接待说,不给答复,愿意去哪告去哪告!如果是打击报复牡丹江信访局是不会将信访案件转送给海林市信访办的。所以海林市信访局长辩解说告的是打击报复是不能成立的。

 

海林市信访办20年行政不作为的具体事例

1199412月初我向海林市信访办提出申诉,关于海林市民政局【199449号文件侵犯我合法权益的问题,海林市信访办不授理。

1995210我又向牡丹江市信访局提出申诉,牡丹江市信访局将我的信访材料转交给海林市信访办,海林市信访办不给答复。(证据一)

2200061日去北京国家信访局申诉,国家信访局将我的材料转回海林信访办处理。信访办主任找民政局长田新文协商对策,根本就没有通知我,也没有给我答复。

320055月份,我向国务院法治办公室反映情况,回答是:“按照《信访条例》第四条,向当地政府主管部门反映。如果向国务院法治办反映的是打击报复的事件,国务院法治办是不会用信访条例的条款来给予回答。这也说明向信访办反映打击报复的事件是不能成立的。(证据二)

42008827日牡丹江市信访局将我的信访材料转送给海林市信访办,要求海林信访办给书面答复。第二天我到海林信访办,有一位叫李宾的付主任接待说,不给答复,愿意去哪告去哪告!(证据三)

52011523日我去北京国家信访局,家信访局将材料转到省信访局,68日省信访局刘处长接待了我,他看完材料说:“你所有的人事部门的材料都是无效的,需要海林市信访办重新给答复。我说海林是不会给的。刘处长说:他们不给你答复,我叫他们给还不给吗?叫我两个月后再来取答复。88日已经到了两个月,我又去找刘处长,他说:海林市不给答复,我只管走程序,此案管不了。(证据四)

62013年的1016日上午海林市委付书记,电话问市信访办主任关于王永屹信访案件处理情况,海林市信访办主任的答复是:“没走信访程。”同时还电话要求民政局长给书面答复。这是在海林市委付书记的过问下,才有了走信访程序的机会。

2013122,海林市信访办给的答复是:“不受理”。这也是20年来的第一次答复。连上访程序都不给走,也不给答复。怎么就成了重复上访了?我们将材料上交给信访办,为什么不给走信访程序,这是谁的责任?(证据五)

2013117海林市民政局给的信访答复是:“关于民政局【199449号文件是否存在过错,已经由海林市法院和牡丹江市中级法院判决定性。”拒不承认民政局49号文件有过错。从民政局所给的答复中可以看出,信访办并没有给予答复,所以民政局才以法院的判决作为答复。(证据六)

我们可以看一下法院是怎样判决的,1997年我以海林市民政局【199449号文件侵犯名誉权为由,向海林市法院提出申诉。两级法院的判决是:“驳回王永屹的诉讼请求”。即使不构成侵犯名誉权,法院也没有判决民政局49号文件没有错误,是正确的。侵犯名誉权的案件是民事案件,不是行政诉讼案件。民政局坚持49号文件没有过错。难道法院的民事判决也属于信访办的答复吗?

2008827牡丹江市信访局将我的信访材料转送给海林市信访办,要求海林信访办给书面答复。第二天我到海林信访办,有一位叫李宾的付主任接待说,不给答复,愿意去哪告去哪告!他还说:“人事局的答复就算数”。真的能算数吗?他的上级牡丹江市信访局和省信访局都不承认,情况如下:

20051227我又向牡丹江市政府信访局提请信访复核,牡市信访局复核办公室曲卫东主任的答复是:“此案不归他们管。理由是他们只管由下级信访部门送来的复核案件。人事部门送来的案件不受理。

2011523到了北京国家信访局,国家信访局将信件转到省信访局,68日又到了省信访局,省信访局接待处的刘处长看完材料说:“你所有人事部门的材料都是无效的,需要海林信访办重新给答复”。海林市信访办,最终也没有给答复。海林市信访办付主任李彬的说法:人事局的答复也算术。就是推拖、骗人的鬼话。

201443下午,海林市政法委书记在信访局接待上访群众。我向政法委书记提出了海林市信访办20年不作为的问题。信访局长在旁边回答说:“他告的是打击报复,所以才不受理。”事情真是这样吗?信访局长你能拿出当年的申诉状吗?(当年是手写的)1995210日,我向牡丹江市信访局提出申诉,牡市信访局将我的信访材料转给海林市信访办,当年我还没有被分流到农村养老保险,也没有被辞退,所以那时还谈不上打击报复。1996年向海林市纪委、监察局申诉过民政局长田新文打击报复,1997年向海林市法院起诉过民政局长田新文侵犯名誉权。如果信访办受理,20年的信访就不会发生。所以信访办有不可推卸的责任。

2014724,我再次向牡丹江市信访局提出申诉,海林市民政局【199449号文件是否存在过错。20141014日,我通过电话问牡丹江市信访局208室,电话号是:8237010,工作人员回答是,电脑显示已结案。结案也应该给一份书面答复,是不是应该给我看一看结案的内容。告了20年没给一份答复,怎么就结案了?

海林市民政局:王永屹

20141020

  评论这张
 
阅读(78)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017