注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

dqsj201287的博客

 
 
 

日志

 
 

信访腐败,信访无赖!海林市何时还百姓公平!正义!!  

2014-02-28 08:34:30|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

信访腐败,信访无赖!海林市何时还百姓公平!正义!!

 

党的群众路线教育实践活动办公室:

 

今有多年无人管的一个复核案件,求助解决!

 

走人事部门的程序上访。省人事厅与牡丹江市信访局,两个国家信访机关

 

都说不归自己管,那么究竟应该由谁来管

 

走市政府信访部门的程序,海林市信访局认为是重访,不受理。

 

下面分别说明:

 

(一)两个国家信访机关都说不归自己管,那么究竟应该由谁来管

 

2005年9月29日海林市人事局对我的上访案件给予的答复是:“末位辞退国家机关干部是按照海办发【1998】71号文件执行的,符合文件程序。”对此我向牡丹江人事局提出复查请求。牡丹江人事局于2005年11月12日作出的复查答复意见是:“建议海林市将此文件的内容对上访者做出明确解释说明,对上访者提出的问题做出妥善处理。”

牡丹江市人事局作出的妥善处理,不明确、不具体、含糊其词、摸棱两可,难以执行。海林市不给解决。对此我又向省人事厅信访处提出复核申请。2005年12月12日省人事厅信访处的答复是:“向牡丹江市人事局的直接主管单位牡丹江市政府提出信访复核。

2005年12月27日我又向牡丹江市政府信访局提请信访复核,牡市信访局复核办公室曲卫东主任的答复是:“此案不归他们管。理由是他们只管由下级信访部门送来的复核案件。省人事厅与他们是平级单位,无权执使他们如何如何。到此为止,两个国家信访机关谁都不管,那么究竟应该由谁来管,直到今天也没有找到答案。

2011年5月23日到了北京国家信访局,国家信访局将信件转到省信访局,6月8日又到了省信访局,省信访局接待处的刘处长看完材料说:“你所有人事部门的材料都是无效的,需要海林信访办重新给答复”。我说海林信访办是不会给答复的,刘处长说:“他们不给你答复,我叫他们给还不给吗?”叫我回去等二个月以后再来这里取答复。

8月8日已经到了两个月,又去了省信访办,此时的刘处长答复与两个月前的答复完全不同,他说:“我们只管走程序,各级信访部门都不给答复,此案管不了。随后又看了看材料,又给牡丹江市信访局于军付局长打电话叫给复核,牡市信访局于军局长叫刘处长给下一个文,刘处长没有办。刘处长叫我去牡丹江信访局找于军局长重新复核。我对刘处长说:“2005年我就过牡丹江信访局复核办公室,当时的曲卫东主任不给复核。”刘处长说:“现在曲卫东不上班在家养病呢,现在不是他管了,你去吧!我回到牡丹江信访局找到于军付局长,于局叫我去找复核办公室的郭主任,郭主任的答复是不归他们管。

2011年9月1日我又去省信访局找到刘处长,刘处长说:“信访程序在我这已经走完了,你的案件不归我管了。

请看,信访案件还没有结果,程序已经走完了。各级信访局都不管了。我的信访复核究竞应该由谁来管!

(二)走信访部门的程序,海林市信访办认为是重访,不受理。

那就让我们梳理一下案件的经历。从1994年民政局下发49号文件开始,我便上访已经20年了,上访部门有各级信访办、纪检、监察,人事局。只有人事部门给了答复。逐级上访,走到省人事厅复核,省人事厅信访处叫牡丹江市政府提请信访复核,可是,牡丹江市信访局复核办公室曲主任不受理。理由是他们只管由下级信访部门送来的复核案件。省信访局接待处的刘处长说:“你所有人事部门的材料都是无效的,需要海林信访办重新给答复”

省市两级信访局都认为人事部门的信访材料是无效的。无奈,只好再走信访程序。好不容易走上了信访程序,海林市信访办却说有效,认为是重访,不受理?

2013年的10月16日上午海林市委付书记,电话问市信访办主任关于王永屹信访案件处理情况,海林市信访办主任的答复是:“没走信访程序。”同时还电话要求民政局长给书面答复。这是在海林市委付书记的过问下,才有了走信访程序的机会。海林市信访办于2013年12月2日给的不受理复查答复是第一次。连上访程序都不给走,也不给答复。怎么就成了重复上访了?我们将材料上交给信访办,为什么不给走信访程序,这是谁的责任?下面看一看有证据信访次数:

(1)1995年2月10日牡丹江市信访局将我的信访材料转交给海林市信访办,海林市信访办不给答复;

(2)2004年北京国家信访局将我的信访材料转回海林信访办,海林市信访办不给答复;

(3)2008年8月27日牡丹江市信访局将我的信访材料转送给海林市信访办,要求海林信访办给书面答复。第二天我到海林信访办,有一位叫李宾的付主任接待说,不给答复,愿意去哪告去哪告!

(4)2011年5月23日国家信访局将材料转到省信访局,6月8日省信访局刘处长接待了我,他看完材料说:“你所有的人事部门的材料都是无效的,需要海林市信访办重新给答复。我说海林是不会给的。刘处长说:他们不给你答复,我叫他们给还不给吗?叫我两个月后再来取答复。8月8日已经到了两个月,我又去找刘处长,他说:我只管走程序,此案管不了。

2013年12月26日我又到牡丹江信访办询问此事,复核办公室负责人夏铁的答

复是:“只要海林信访办认为是重访,他们就不受理。”

看!只要基层信访办不给答复,信访就无法进行下去,上级也管不了。这是什

 

么信访制度?海林市信访局长向市委付书记汇报:“没走信访程序,”更谈不上

 

给答复了,怎么就变成重复信访了!海林信访办已经拖了20年,至今不给答复,

 

走人事信访程序,省人事厅确认不归他们管;牡丹江市信访局也确认不归他们管。

 

走信访程序还是无人管!那么应该由谁来管?总得有人来管吧?多年来,已经告

 

遍了各级党政机关无结果。我认为党和政府应该来管!

 

所以,向党的群众路线教育实践活动领导小组办公室求助!帮助解决!

 

 

此致,党的群众路线教育实践活动办公室!

 

 

复核人:王永屹

2013年12月9日


  评论这张
 
阅读(30)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017