注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

dqsj201287的博客

 
 
 

日志

 
 

2013年6月30日  

2013-06-30 18:26:25|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

两个国家信访机关都说不归自己管,那么究竟应该由谁来管。

2005年9月29日海林市人事局对我的上访案件给予的答复是:“末位辞退国家机关干部是按照海办发【1998】71号文件执行的,符合文件程序。”对此我向牡丹江人事局提出复查请求。牡丹江人事局于2005年11月12日作出的复查答复意见是:“建议海林市将此文件的内容对上访者做出明确解释说明,对上访者提出的问题做出妥善处理。”

牡丹江市人事局作出的妥善处理,不明确、不具体、含糊其词、摸棱两可,难以执行。对此我又向省人事厅信访处提出复核申请。2005年12月12日省人事厅信访处的答复是:“向牡丹江市人事局的直接主管单位牡丹江市政府提出信访复核。

2005年12月27日我又向牡丹江市政府信访局提请信访复核,牡市信访局复核办公室曲卫东主任的答复是:“此案不归他们管。理由是他们只管由下级信访部门送来的复核案件。省人事厅与他们是平级单位,无权执使他们如何如何。到此为止,两个国家信访机关谁都不管,那么究竟应该由谁来管,直到今天也没有找到答案。

2011年5月23日到了北京国家信访局,国家信访局将信件转到省信访局,6月8日又到了省信访局,省信访局接待处的刘处长看完材料说:“你所有人事部门的材料都是无效的,需要海林信访办重新给答复”。我说海林信访办是不会给答复的,刘处长说:“他们不给你答复,我叫他们给还不给吗?”叫我回去等二个月以后再来这里取答复。

8月8日已经到了两个月,又去了省信访办,此时的刘处长答复与两个月前的答复完全不同,他说:“我们只管走程序,各级信访部门都不给答复,此案管不了。随后又看了看材料,又给牡丹江市信访局于军付局长打电话叫给复核,牡市信访局于军局长叫刘处长给下一个文,刘处长没有办。刘处长叫我去牡丹江信访局找于军局长重新复核。我对刘处长说:“2005年我就支过牡丹江信访局复核办公室,当时的曲卫东主任不给复核。”刘处长说:“现在曲卫东不上班在家养病呢,现在不是他管了,你去吧!我回到牡丹江信访局找到于军付局长,于局叫我去找复核办公室的郭主任,郭主任的答复是不归他们管。

2011年9月1日我又去省信访局找到刘处长,刘处长说:“信访程序在我这已经走完了,你的案件不归我管了。

请看,信访案件还没有结果,程序已经走完了。各级信访局都不管了。我的信访复核究竞应该由谁来管!

 

 

 

  评论这张
 
阅读(12)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017